Поклонская не приехала на молитвенное стояние против "Матильды", куда звала Учителя
Депутат Госдумы Наталья Поклонская не смогла поучаствовать в молитвенном стоянии против фильма "Матильда" на территории Московского храма Воскресения Христова в Кадашах.
"К сожалению, Наталья не смогла приехать, так как вынуждена была пойти на встречу, которую нельзя было отменить", - цитирует РИА Новости слова одного из организаторов стояния.
Между тем, сама Наталья Поклонская ранее опубликовала в своем фейсбуке фотографии из поездки в Артек.
Сообщается, что в акции приняли участие от 500 до 1000 человек, которые на протяжении двух часов молились о том, чтобы фильм "Матильда" не вышел в широкий прокат.
В РПЦ считают, что православная общественность может участвовать в "Большом молитвенном стоянии" против кинокартины режиссера Алексея Учителя "Матильда", к которому призвала депутат Госдумы Наталья Поклонская, если это не противоречит российскому законодательству и не оскорбляет чувств и прав других лиц. Об этом заявил заместитель председателя отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.
"Для выражения своего несогласия они используют все предусмотренные законом средства. Мы не видим в этом ничего предосудительного, если это будет оставаться в рамках гражданского законодательства", - подчеркнул представитель РПЦ, его слова приводит РБК.
Напомним, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская призвала 31 июля на своей странице в соцсети "ВКонтакте" всех православных и лично самого режиссера Алексея Учителя принять участие в проведении молитвенного стояния, участники которого будут молиться "за вразумление создателей такого кино".
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"